Pagina 1 di 1

Elenco LINKS Negozi on-line

MessaggioInviato: 23 mar 2008, 20:32
da kasik.napoli
Per facilitare una rapida consultazione dei vari negozi on-line che sono stati segnalati dalle nostre utenti, poniamo qui una lista che si divide tra negozi on-line normali, divisi a sua volta tra negozi italiani e negozi stranieri in ordine alfabetico, e negozi su ebay, che hanno in genere una diversa modalità di acquisto.
Si prega alle nostre utenti di segnalarci, con messaggi privati, altri negozi non presenti sulla lista per gli successivi aggiornamenti.
NEGOZI ON-LINE
ITALIA:
_Andromeda beads http://www.andromedabeads.com
-Adel Bijoux- http://www.adelbijoux.it
-Art Bijoux- http://www.artbijoux.it
-Babsmartini- http://www.babsmartini.com
-Beads & Co- http://www.beadsandco.it
-Buttura- http://www.buttura.it
-Casa Cenina-  www.casacenina.com
-Colorificio Cadorna- http://www.colorificiocadorna.it
-Creazioni Fantasia- http://www.creazionifantasia.it
-Fantasia Rezzato- http://www.fantasia-rezzato.it
-Fantasie Di Perle- http://www.fantasiediperle.com
-Fantasy Craft- http://www.fantasycraft.it
-Happyland- http://www.happyland.it
-Idee On Line- http://www.idee-on-line.it
-IlSoleNelCristallo- http://www.ilsolenelcristallo.com
-In Merceria- http://www.inmerceria.com
-La Bottega Di Barbara- http://www.labottegadibarbara.it
-La Fabbrica dei Sogni- http://www.fabbricastore.it
-La Merceria dal 1936- http://www.lamerceriadal1936.it
-Laura Stitch- http://www.laura-stitch.it
-Le Mercerie- http://www.lemercerie.it
-ManolArt- http://www.manolart.com
-Opitec- http://www.opitec.it
-PennyBeads- http://www.pennybeads.com
-Perlita- http://www.perlita.it
-Piccole Gioie- http://www.piccolegioie.com
-Tiger Bazar- http://www.tigerbazar.it
-Zamboni Mercerie- http://www.zambonimercerie.it
-Colorificio Cadorna- http://www.colorificiocadorna.it
-Gic moda- http://gicmoda.altervista.org/  
-Artigianando- http://www.artigianando.net/
- Il Salotto degli Hobby - http://www.ilsalottodeglihobby.it
-Cleosusyshop - http://www.masebo.eu/cleosusyshop,store ... serid,shop
- Le gemme di murano-  www.legemmedimurano.com
- Desideri di Cristallo - http://www.desideridicristallo.it
- HobbyPerline - http://www.hobbyperline.it
- Bijouitalia - http://www.bijouitalia.com/
-New An Naba http://www.gioiellifaidate.com/53/DOVE_SIAMO.html
-La vertigine http://www.lavertigine.tk/


****************************************
NEGOZI STRANIERI:
AUSTRALIA
-Bead Needs- http://www.beadneeds.com.au
BELGIO
-Brico L’Art- http://www.bricolart.be
-LaGeoDePerles- http://www.lageodeperles.be
GERMANIA
-Strass- http://www.strass.com
Hohg Kong
-Anybeads- http://www.anybeads.com
Francia
-Couleurs de Perles- http://www.couleursdeperles.com
-Kit Creation- http://www.kit-creation.fr
-Matière Pemière-  www.matierepremiere.fr
-New Perle-  www.newperle.fr
-PandaHall- http://www.pandahall.eu
-Passion Creation- http://www.passioncreation.eu
-Pearl Access- http://www.pearlaccess.com
-PerlesDiscount- http://www.perlesdiscount.fr
-Perles&Co-  www.perlesandco.com
-Planete Perle- http://www.planeteperle.com
-Total Rocailles- http://totalrocailles.oxatis.com
-Univers-Creatif- http://www.univers-creatif.com
-Lilicapucine- http://www.lilicapucine.com  
-avecdesperles- http://www.avecdesperles.com/
Svizzera
-E-Perlen- http://www.e-perlen.ch
-Perlen Center- http://www.perlen-center.ch
Spagna
-Cristal Dreams- http://www.crystaldreams.es/index.php
USA
-Acaibeads- http://www.acaibeads.com
-Beadaholique- http://www.beadaholique.com/
-Fire Ountain Gems- http://www.firemountaingems.com
-Land Of Odds- http://www.landofodds.com
-Beadedimages- http://www.beadedimages.com
-Perles Metalhttp://www.perlesmetal.com/
***************************************
NEGOZI SU EBAY:
ITALIA

-I Delfini- http://stores.ebay.it/I-DELFINI
-Il Mondo Incantato di Lulu- http://stores.ebay.it/Il-Mondo-Incantato-di-Lulu
-KingNyraQueen- http://stores.ebay.it/King-Nyra-Queen-KNQ
-La Bigiotteria Perle&Accessori- http://stores.ebay.it/La-Bigiotteria-Perle-Accessori_
-La Boucle D’oreille- http://stores.ebay.it/La-boucle-doreille
-La Fabbrica dei Sogni- http://stores.ebay.it/La-Fabbrica-dei-Sogni
-Le Caramelle- http://stores.ebay.it/Le-Caramelle
-PubblicoMercato- http://stores.ebay.it/PubblicoMercato
- STRAWBERRY-SHOP-CENTER- http://stores.ebay.it/STRAWBERRY-SHOP-CENTER
- Arte e Bijoux - http://stores.shop.ebay.it/arte-e-bijoux
FRANCIA
-Les Perles de Mélodie- http://stores.ebay.it/Les-perles-de-Melodie
HONG KONG
-Crystal-Wholesale- http://stores.ebay.it/Crystal-Wholesale
-Dreambell- http://stores.ebay.it/Dreambell-Jewelry-DIY
Regno Unito
-Bead Bopa Loola- http://stores.ebay.it/Bead-Bopa-Loola
-Helen's Little Gems- http://stores.ebay.it/Helens-Little-Gems
-K2-Accessories- http://stores.ebay.it/K2-Accessories
- the bead basket uk- http://stores.ebay.it/the-bead-basket-uk
-dylankia39Beadshop- http://stores.ebay.it/dylankia39Beadshop
-Ang's Attic - http://stores.ebay.co.uk/Angs-Attic
USA
-The princess store- http://www.theprincessstore.com/
-Miyuki Gal Beads- http://stores.ebay.it/Miyuki-Gal-Beads